10 ЯДЕРНЫХ ВЗРЫВОВ СНЯТЫХ на КАМЕРУ - Хиросима и Нагасаки


10 ЯДЕРНЫХ ВЗРЫВОВ СНЯТЫХ на КАМЕРУ — Хиросима и Нагасаки

Подпишись чтобы не пропустить новые видео: cutt.ly/2utkfU9
_________________________________________________________________________
… Самый известный в истории ядерный взрыв это безусловно бомбардировка Хиросимы и Нагасаки, мало кто знает, но это два единственных в истории человечества случая боевого применения ядерного оружия. Абсолютно все другие взрывы ядерных боеголовок, носят исключительно испытательный характер на безопасных для этого территориях.

Немного истории:

16 июля 1945г. в США в пустыне штата Нью-Мексико испытано первое в истории ядерное взрывное устройство на основе плутония. После этого, спустя всего лишь 21 день, происходят события которые делают август, черным месяцем для Японии. 6 числа совершается бомбардировка Хиросимы при помощи ядерной боеголовки под названием Малыш, и спустя 2 дня при помощи боеголовки под названием Толстяк была поставлена жирная точка в войне между США и Японией. Япония безоговорочно признала свое поражение и капитулировала. Что касаемо ядерного оружия в Советском Союзе, то впервые оно было испытано спустя аж 4 года после США,29 августа 1949.

Ну а теперь давайте же посмотрим, на 10 самых больших ядерных взрывов снятых на камеру. И повторюсь, все взрывы носят исключительно испытательный характер. Не забывайте оставлять лайк и подписываться на канал, приятного просмотра! :)
_________________________________________________________________________

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.