Как специалисты делают ремонт окон из пластика

Современные окна ПВХ – это высокотехнологичная и надежная конструкция, но они также нуждаются в регулярном уходе и профилактике, особенно в сложной фурнитурной конструкции, обеспечивающей движение распашных створок. Любые современные окна имеют уязвимые места, независимо от производителя.

Для того, чтобы понять основные принципы регулировки, ремонта и ухода за окнами ПВХ, рассмотрим самые распространенные поломки, которые можно устранить, вызвав мастера компании http://okna-tiras.com.
Чаще всего это поломка ручки механизма закрывания-открывания створки. В большинстве случаев у недорогих моделей, составляющих 90% «парка» окон, установленных в России, этот элемент фурнитуры также изготавливается из пластика.

Именно ручка испытывает самые значительные и частые физические нагрузки при открытии окна. При нормально отрегулированном закрывающем механизме и усилии прижима оконной створки в зимне-летних режимах, а также не нарушенной геометрии оконной рамы сломать оконную ручку достаточно сложно. Но, если зимой окно провиснет или между уплотнительной резиной и ПВХ-рамой попадет влага, окно может либо заклинить, либо промерзнуть. В этом случае попытка открыть его силой неизбежно приведет к поломке ручки.

К счастью, ремонт оконных ручек является одним из самых простых видов ремонта. Достаточно повернуть декоративную планку в основании оконной ручки на 90°, чтобы увидеть два самореза, которыми ручка крепится к ПВХ-профилю. Открутив винты, сломанная ручка удаляется вместе с квадратным стержнем, на котором она закреплена, на освободившееся место вставляется новая ручка.

Декоративную накладку желательно поддеть широким шпателем или пластиковой картой, но не обычной шлицевой отверткой, так как на краю детали можно оставить довольно заметные заусенцы и деформации, тем не менее пластик очень мягкий материал.
Чтобы не ошибиться с длиной стержня, на который крепится ручка, снимите сломанную ручку с окна и используйте ее как ориентир при покупке новой ручки, показывая ее продавцам-консультантам.

Битое стекло значительно снижает тепло- и звукоизоляционные свойства окна, придает ему неэстетичный вид. В этом случае следует заменить весь разбитый стеклопакет, так как его ценность в первую очередь заключается в наличии герметичной камеры между стеклами и собрать их можно только в заводских условиях.

Для снятия точных размеров и заказа нового стеклопакета необходимо снять штапики (пластиковые планки), удерживающие стеклопакет в раме. Для снятия используйте пластиковый шпатель и резиновый молоток, чтобы не оставить следов на пластике.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.