Что такое изоляторы и выключатели-разъединители?

Электричество может быть опасным. Крайне важно использовать надежный метод отключения тока и изоляции цепи при регулировке электрооборудования. Выключатели-разъединители выполняют эту функцию, отключая подачу электроэнергии, чтобы отключить часть электрической цепи, чтобы ее можно было обслуживать. Выключатели-разъединители к примеру Разъединитель РЕ-1941 (1000 А) открытого исполнения описан по ссылке https://vostok-ua.ru и другие с предохранителями разновидность разъединителей, стандартное электрозащитное устройство. Но, они отличаются от других разновидностей совмещением изолирующей и токовой коммутационной функций. Предохранители в их корпусах позволяют быстро и безопасно отключать участки электрической цепи, а затем снова включать их после завершения необходимого обслуживания.

Выключатели-изоляторы также отличаются от автоматических выключателей хотя у них аналогичная функция. Автоматические выключатели останавливают подачу тока во всю цепь, а разъединители отключают только часть цепи.

Разъединители являются разгрузочными устройствами, что означает, что необходимая часть цепи изолируется только после прекращения тока. Напротив, автоматические выключатели находятся под нагрузкой, поэтому ток продолжается до момента разрыва.

Относительно распространено использование как автоматического выключателя, так и разъединителя для дополнительной безопасности в средах с более высоким напряжением. Первый отсекает ток во всей цепи, а второй затем изолирует секцию для безопасного доступа во время обслуживания.

Эти выключатели защищают инженеров и электриков от риска поражения электрическим током. Они также помогают предотвратить повреждение схемного оборудования, сводя к минимуму короткие замыкания и перегрузки по току, а также обеспечивая своевременное техническое обслуживание. Изоляторы или разъединители работают, физически разделяя участки цепи это называется воздушным разрывом. Выключатели-разъединители с предохранителями обеспечивают дополнительный уровень безопасности и уверенности, поскольку они сработают, разорвав цепь в случае неконтролируемого тока. Любое электрооборудование время от времени нуждается в обслуживании и ремонте. Устройства токовой защиты, такие как изоляторы и выключатели-разъединители, стали стандартным оборудованием и устанавливаются во всем, от бытового жилья до электрических подстанций. Их также можно прикрепить к автомобильным аккумуляторам для защиты механиков, проводящих ремонт.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.